Secrétaire à abattants à doucine, en acajou... - Lot 280 - Thierry de Maigret

Lot 280
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 500EUR
Secrétaire à abattants à doucine, en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir et deux portes. Au centre, l'abattant dissimule quatre tiroirs et quatre casiers. Mon­tants arrondis, petits pieds cambrés. Plateau de marbre Portor encastré (accidenté et réparé) Estampille de CANABAS. Epoque Louis XVI H: 135 - L: 81 - P: 35,5 cm