Bureau bonheur du jour en acajou et placage... - Lot 278 - Thierry de Maigret

Lot 278
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 600EUR
Bureau bonheur du jour en acajou et placage d'acajou, présentant un gradin ouvrant par deux portes foncées de miroir, encadrement de perles de bronze et deux tiroirs. Le plateau ouvrant par un abattant souligné d'un tiroir, pieds fuselés à tablette. Travail régional de la fin du XVIIIème siècle. H: 120,5 - L: 78 - P: 45 cm