Paire de fauteuils à dossier cabriolet en... - Lot 276 - Thierry de Maigret

Lot 276
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 100EUR
Paire de fauteuils à dossier cabriolet en palissandre mas­sif sculpté. Les supports d'accotoirs en coup-de-fouet, assise chantournée, pieds cambrés. Troisième tiers du XIXème siècle. Garniture de velours frappé vieil or à feuillage noir. H: 101 - L: 63 - P: 57 cm