Chaise à dossier plat en bois naturel mouluré... - Lot 271 - Thierry de Maigret

Lot 271
Estimation :
800 - 1500 EUR
Result : 300EUR
Chaise à dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté, rechampi au naturel, à décor de deux grenades dans des cartouches encadrées de guirlandes. Les modillons à om­bilics. Ceinture chantournée, Pieds cambrés à agrafes et enroulements. Attribué aux Cresson. Fin d'époque Régence. (Piqûres) Ancienne garniture capitonnée de tissus à bandes alter­nées. H: 94 - L: 62 - P: 64 cm