Paire de chaises à bras en noyer mouluré;... - Lot 256 - Thierry de Maigret

Lot 256
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 2 200EUR
Paire de chaises à bras en noyer mouluré; le piètement et les accotoirs tournés, à décor de têtes d'animaux fantas­tiques. Entretoise en H et barrettes. Epoque Louis XIII. (Restaurations possibles sous les garnitures). Garniture genre tapisserie. H: 92 - L: 56 - P: 54 cm