Chaise à dossier cabriolet en noyer mouluré... - Lot 246 - Thierry de Maigret

Lot 246
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 200EUR
Chaise à dossier cabriolet en noyer mouluré et sculpté de fleurettes; pieds cambrés soulignés de fleurettes. Attribué à Nogaret à Lyon. Epoque Louis XV. (Placets et cannage rapportés) H: 91 - L: 50 - P: 42,5 cm