Large enfilade en merisier et chêne ouvrant... - Lot 245 - Thierry de Maigret

Lot 245
Estimation :
800 - 1500 EUR
Result : 600EUR
Large enfilade en merisier et chêne ouvrant par quatre portes, à décor d'encadrements à enroulement. Les mon­tants à pans coupés à double cannelure, base à cul-de-lampe chantourné. Bourgogne, Côte Chalonnaise, XIXème siècle. (Transfor­mations) H: 103 - L: 270 - P: 59 cm