Paire de tables, à plateau rectangulaire... - Lot 244 - Thierry de Maigret

Lot 244
Got to lot
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 600EUR
Paire de tables, à plateau rectangulaire en bois fruitier, re­posant par sept pieds colonnes, à bagues de bronze laqué noir. Les dés et les traverses de filets à décor de losanges. Style Renaissance, XIXème siècle. Une des tables porte la marque: « Réparée par moy, Jean Lardin, le fils, à St Jean, 1788. H: 74 - L: 129 - P: 80 cm