Bibliothèque en acajou et placage d'acajou... - Lot 241 - Thierry de Maigret

Lot 241
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 350EUR
Bibliothèque en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux portes grillagées, à montants arrondis à cannelures, pieds toupies à bagues. Fin XVIIIème - début XIXème siècle. Marbre blanc très accidenté H: 147 - L: 109 - P: 40 cm