Commode galbée en merisier, ouvrant par deux... - Lot 236 - Thierry de Maigret

Lot 236
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 1 400EUR
Commode galbée en merisier, ouvrant par deux tiroirs, montants et pieds cambrés. Epoque Louis XV. Ornement de bronze ciselé et doré, à décor aux chutes, entrées de serrures, culs de lampes et sabots. Plateau de marbre brèche beige, veiné blanc. H: 89 - L: 105 - P: 63 cm