Meuble à deux corps en orme mouluré et sculpté,... - Lot 232 - Thierry de Maigret

Lot 232
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 600EUR
Meuble à deux corps en orme mouluré et sculpté, il ouvre par quatre portes encadrant une tirette centrale. Mon­tants arrondis à réserves, bases pleines, fronton débor­dant. XIXème siècle. H: 247 - L: 159 - P: 67 cm