Vaisselier en bois fruitier présentant deux... - Lot 226 - Thierry de Maigret

Lot 226
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Vaisselier en bois fruitier présentant deux portes entou­rant le présentoir. A la partie inférieure, un rang de trois tiroirs et deux portes. Montants arrondis à cannelures, pieds cambrés. Bourgogne du sud, Côte mâconnaise, XVIIIème siècle. (Légers manques) H: 111 - L: 150 - P: 59 cm