Console galbée en bois sculpté ajouré et... - Lot 223 - Thierry de Maigret

Lot 223
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Result : 2 600EUR
Console galbée en bois sculpté ajouré et doré; la ceinture chantournée présente un cartouche orné d'une grappe de vigne. Les pieds cambrés à feuillages et enroulements. Travail méridional d'époque Louis XV. (Quelques éclats et manques) Plateau de marbre gris fracturé (manque un élément). H: 82 - L: 116 - P: 57 cm