Encoignure galbée en placage de palissandre,... - Lot 222 - Thierry de Maigret

Lot 222
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR
Encoignure galbée en placage de palissandre, marquetée d'un trèfle en bois de bout; elle ouvre par deux portes. Montants plats à double cannelure foncée de cuivre. Monogrammé F. L pour François Lieutaud. Plateau de marbre brèche rouge. Epoque Régence. H: 92 - L: 75 - P: 55 cm