Coffre rectangulaire en noyer à façade moulurée... - Lot 214 - Thierry de Maigret

Lot 214
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 4 500EUR
Coffre rectangulaire en noyer à façade moulurée et sculptée d'une frise à feuilles d'acanthe; les montants à bustes de person­nages en terme. Montants balustres, pieds boules godronnés. L'intérieur présente un coffre. XVIIème siècle. H: 56 - L: 150 - P: 57 cm