Homme debout en cerisier ouvrant par une... - Lot 213 - Thierry de Maigret

Lot 213
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Homme debout en cerisier ouvrant par une porte à enca­drement mouluré à enroulement. A la partie inférieure, un tiroir, montants arrondis à cannelures, pieds cambrés à enroulement. Belle ferrure ajourée de rinceaux. XIXème siècle. (Restaurations). H: 236 - L: 123 - P: 76 cm