Glace à fronton en bois sculpté et ajouré... - Lot 200 - Thierry de Maigret

Lot 200
Estimation :
700 - 1200 EUR
Result : 600EUR
Glace à fronton en bois sculpté et ajouré (reprises); elle est à décor, à l'amortissement, d'un vase chargé de fleurs dans des encadrements de rinceaux. Les côtés à double encadrement présentent des lambrequins. XVIIIème siècle. (Quelques éclats) H: 129 - L: 69 cm