Console à façade chantournée en chêne naturel... - Lot 198 - Thierry de Maigret

Lot 198
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 1 300EUR
Console à façade chantournée en chêne naturel mouluré et sculpté de guirlandes de fleurs, la ceinture chantournée à palmettes et rosaces. Pieds en gaine à triple cannelure reposant sur des griffes, entretoise à vase stylisé. Travail régional de la première moitié du XIXème siècle. Plateau de marbre gris Sainte-Anne. H: 88 - L: 87 - P: 50 cm