Rare table de carrosse pliante, en noyer... - Lot 155 - Thierry de Maigret

Lot 155
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 300EUR
Rare table de carrosse pliante, en noyer mouluré; le piète­ment à bagues présente des feuilles d'acanthe rechampies rouges, à frises de feuilles d'eau. Le plateau rectangulaire orné d'une ancienne broderie dite au point de Hongrie (usures). Vers 1700. (Restaurations) H: 69,5 - L: 78 - P: 64 cm