Paire de candélabres à deux lumières en bronze... - Lot 140 - Thierry de Maigret

Lot 140
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 700EUR
Paire de candélabres à deux lumières en bronze cise­lé, doré ou patiné, à décor d'amours tenant les bras de lumières. Base de marbre blanc à frise de perles et encadrement de chainettes. XIXème siècle. (accident a une branche) H: 43,5 - L: 20 cm