Nécessaire de bureau formant encrier et sablier... - Lot 137 - Thierry de Maigret

Lot 137
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 180EUR
Nécessaire de bureau formant encrier et sablier en placage de bois fruitier et bois patiné noir, à mon­ture de bronze ciselé et doré, à anses mobiles et pieds griffes. Second tiers du XIXème siècle. H: 16,5 - L: 22 - P: 15,5 cm