Suspension en forme de lampe antique à onze... - Lot 132 - Thierry de Maigret

Lot 132
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 7 000EUR
Suspension en forme de lampe antique à onze lumières, en bronze ciselé doré ou patiné. Elle est à décor de feuilles d'acanthe et présente deux graines dont une torsadée. L'ensemble repose par des chaines à maillons et à rosaces. Epoque Restauration. H: 96 - D: 72 cm