Lot de trois coffres: Coffret légèrement... - Lot 84 - Thierry de Maigret

Lot 84
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 400EUR
Lot de trois coffres: Coffret légèrement bombé à âme de bois garni de clous à coeurs stylisés. Et un coffret bombé formant boîte à courrier présentant à l'intérieur des com­partiments. XVIIIème siècle (les deux). (Accidents) Petit coffre à couvercle bombé gainé de cuir (accidents) XVIIème siècle