Lampe bouillote à trois lumières en bronze... - Lot 80 - Thierry de Maigret

Lot 80
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 920EUR
Lampe bouillote à trois lumières en bronze ciselé et poli, le fût à fine cannelure repose sur une base ronde à perles. Fin du XVIIIème siècle. H: 71 - D: 31 cm