Boîte à jeu en placage d'ébène et ivoire,... - Lot 74 - Thierry de Maigret

Lot 74
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 600EUR
Boîte à jeu en placage d'ébène et ivoire, partiel­lement teinté vert, présentant sur une face un damier. XVIIIème siècle. Avec une bourse et une paire de cornets. Boîte à jeu: 38 x 24 cm