Boîte à jeu en placage d'ébène et d'ivoire... - Lot 73 - Thierry de Maigret

Lot 73
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 700EUR
Boîte à jeu en placage d'ébène et d'ivoire à décor d'un damier, l'intérieur dissimulant un jeu de Tric - Trac. Première moitié du XVIIIème siècle. (Quelques fentes) H: 59 - L: 37 cm