Boîte à jeu en placage d'ébène et d'ivoire... - Lot 72 - Thierry de Maigret

Lot 72
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Boîte à jeu en placage d'ébène et d'ivoire présen­tant un damier. À l'intérieur, le jeu de Tric - Trac. Fin XVIIème - début XVIIIème siècle. (Fentes) 53,5 x 34,5cm