Paravent à trois feuilles en toile peinte,... - Lot 70 - Thierry de Maigret

Lot 70
Got to lot
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 900EUR
Paravent à trois feuilles en toile peinte, à décor de paysage ou personnages dans le goût chinois en camaïeu gris-bleu. Encadrement à lambrequins et rinceaux. Deux faces ornées de vases chargés de fleurs dans des rinceaux. XVIIIème siècle. H: 135 - L: 68 cm