Paravent à six feuilles formé de panneaux... - Lot 68 - Thierry de Maigret

Lot 68
Got to lot
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 1 200EUR
Paravent à six feuilles formé de panneaux en cuir gaufré, à fond bleu marine ou bleu ciel, rehaussé de dorures à décor de gerbes de fleurs et guirlandes dans des encadrements. En partie du XVIIIème siècle. Une feuille H: 190 - L: 57 cm