Panneau rectangulaire en tapisserie au gros... - Lot 62 - Thierry de Maigret

Lot 62
Got to lot
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 220EUR
Panneau rectangulaire en tapisserie au gros et petit point, à décor au centre, d'une scène animée de personnages près d'un cours d'eau stylisé. Bordure à fond noir, à dé­cor de branchages fleuris et feuillagés. Dans un cadre en bois naturel. XVIIIème siècle. H: 97 - L: 69 cm