Statuette en bronze ciselé et patiné représentant... - Lot 56 - Thierry de Maigret

Lot 56
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Statuette en bronze ciselé et patiné représentant une ves­tale dans l'esprit de l'antique tenant une lampe à huile. Travail dans le goût de Pradier de la fin du XIXème siècle. Sur un socle de granit noir. H: 40 - L: 23 cm