Paire de candélabres à quatre lumières en... - Lot 22 - Thierry de Maigret

Lot 22
Got to lot
Estimation :
200 - 500 EUR
Result : 700EUR
Paire de candélabres à quatre lumières en bronze ciselé et argenté, le fût balustre présente des enca­drements de perles. À l'amortissement, une lumière en cassolette. Fin XVIIIème-début XIXème siècle. H: 40 - D: 23 cm