CHARPENTIER Félix (1858 - 1924)

Lot 248
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 600EUR
L'Improvisateur. Grande épreuve en bronze à patine brune, fonte d'édition ancienne sans marque ni cachet de fondeur. Signée, datée 1887, titrée et marquée «à Édouard Courey La Tarentelle - 8 mai 1892». Haut. 78 cm - Base: 24 x 30 cm