TSUGUHARU LÉONARD FOUJITA (1886 - 1968)

Lot 136
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Enfant nu assis, 1933 Dessin à l'encre rouge et noire, signé vers le bas vers la gauche 47 x 36,5 cm Provenance: Collection particulière Bibliographie: Léonard Tsuguharu Foujita par Sylvie Buisson ACR Édition, Paris 2001, décrit et reproduit page 336 sous le N° 33.52