Sans titre, 1990 Acrylique sur toile, signée,... - Lot 107 - Thierry de Maigret

Lot 107
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Sans titre, 1990 Acrylique sur toile, signée, datée 90t titrée au dos 122 x 168 cm. (Accidents) Le vendeur nous a indiqué que cette oeuvre est une des premières toiles réalisées par Philippe Pasqua, les accidents sont d'origine puisque l'artiste à utilisé un tissu ancien en sa possession