Emprunt de la défense nationale, en avant... - Lot 9 - Thierry de Maigret

Lot 9
Got to lot
Estimation :
350 - 500 EUR
Result : 200EUR
Emprunt de la défense nationale, en avant armée de l'épargne, A. Robaudi (pliures) - 4ème emprunt national souscrivez, société centrale, Jean Droit (forts accidents et manques dans les bords) - Emprunt national 1918 société générale, pour nous rendre entière la douce terre de France, B. Chavannaz - Emprunt de la paix crédit lyonnais, Chavannaz - 150 francs pour 100 francs en souscrivant à l'emprunt de la paix sociéte générale, pub. Joe Bridge - Emprunt national 1920 6 % net d'impôts, banque de la Seine, Roch (pliures, enfoncements). 122 x 82 cm; 113 x 80 cm; 81 x 60 cm. Ensemble de six planches