Emprunt de la paix souscrivez à la banque... - Lot 7 - Thierry de Maigret

Lot 7
Estimation :
400 - 500 EUR
Emprunt de la paix souscrivez à la banque industrielle de Chine, imp. Crété (petits accidents jaunie) - Banque industrielle de Chine, souscrivez 6 % emprunt 1920, Géo Duval (mouillures, plis, petits manques) - Emprunt national 6 % crédit foncier Algérie et Tunisie, C. Boirry (manques angle et bord gauche) - Emprunt national 1920, compagnie algérienne, Henri Villain (petits manques, plis accidents) - Emprunt national 1920, crédit algérien, J. Droit - Emprunt national 1920 6 % net d'impôts, banque de la Seine, Roch. Env. 122 x 82 cm. Ensemble de six planches