Lot de trois dessins: Ecole FRANCAISE du XIXème siècle

Lot 259
Estimation :
150 - 200 EUR
Etude des drapés d?une robe. Crayon noir et rehauts du blanc sur papier beige. 55x 30 cm. Annoté à droite. Ecole FRANCAISE du XXème siècle. Scène mythologique - Aquarelle sur traits de crayon noir - 13,5x 22cm. Etude de deux figures de femmes - Crayon noir - 28,5x 26,5cm - Porte une inscription en bas à droite Ingres