Lot de quatre dessins: Henry SOMM (Rouen 1844- Paris 1907)

Lot 243
Estimation :
150 - 300 EUR
Jeune femme au lapin. Gouache. 20,3x 14,7cm. Deux jeunes femmes de profil. Plume et encre noire, aquarelle. Signé en bas à droite Hr Somm. 10,8x 7,5cm. ISABEY. Bateau sur la grève et Pêcheurs sur la plage. Deux aquarelles sur le même montage. 10,4x 8,5cm, ovale et 6x 13cm. Antoinette Cécile Hortense HAUDEBOURG LESCOT (Paris 1784- 1845). Jeune italienne sous un porche. Aquarelle sur traits de crayon noir. Signé en bas vers la droite Haudebourg. 12x 8,5cm