Auguste GOBERT, (Actif en France vers 1840)

Lot 224
Estimation :
500 - 700 EUR
Bouquet de fleurs sur un entablement. Aquarelle. 73,5x 61,5cm. Signé en bas à gauche A. Gobert. Cet artiste est répertorié et illustré dans le dictionnaire «French flower painters of XIX th century», Wilson publishers, Londres