Vitrail émaux polychrome, grisaille et jaune... - Lot 93 - Thierry de Maigret

Lot 93
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Vitrail émaux polychrome, grisaille et jaune d'argent représentant Saint Jérôme en imploration devant sa grotte. Il et vêtu d?une bure de moine. Devant lui un loup, un chien et au loin un chasseur accompagné de chiens. XVIème. (Restaurations) 18x 15,5 cm