Lot n° 62
Estimation :
170 - 220
Vitrail formant un médaillon placé dans une... - Lot 62 - Thierry de Maigret
Vitrail formant un médaillon placé dans une vitrerie. Vitrail en grisaille, jaune d'argent et polychrome représentant un blason; dans la partie supérieure trois merlettes, dans la partie inférieure un corps de chasse. L?ensemble surmonté d?une couronne fantaisiste, avec deux aigles en portants. France fin XIXème-début XXème siècles. 51x 45 cm