Rondel en grisaille, émaux, jaune d'argent.... - Lot 50 - Thierry de Maigret

Lot 50
Estimation :
150 - 250 EUR
Rondel en grisaille, émaux, jaune d'argent. Blason timbré d?un heaume avec panache et d?une couronne de marquis ? et cimier. Des Lettres M.S.K 1641. Travail tchèque XIXème siècle. (collages, accidents) D. 15 cm