Vitrail héraldique polychrome en grisaille,... - Lot 44 - Thierry de Maigret

Lot 44
Got to lot
Estimation :
700 - 1000 EUR
Vitrail héraldique polychrome en grisaille, jaune d'argent et émaux. Au centre d?une architecture baroque les blasons de Zürich surmontés des armoiries du Saint Empire timbrées de la couronne impériale. Deux lions portent une épée et le globe symbole du pouvoir impérial. Travail suisse vers 1600 1620. 27x 23,5 cm. (Restaurations par collage)