Rare paire de vitraux en grisaille, jaune... - Lot 35 - Thierry de Maigret

Lot 35
Got to lot
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Rare paire de vitraux en grisaille, jaune d'argent et polychromie, décor de rinceaux, oiseaux, filets de perles, fleurettes...France XIVème siècle. 34x 29,5 cm (accidents et restaurations). Bibliographie: «L?Art du Vitrail du XIe-XVIe siècle» sous la direction de Xavier Barral i Altet ed. Mengès. P109