Médaillon en verre dépoli polychrome grisaille,... - Lot 27 - Thierry de Maigret

Lot 27
Estimation :
2500 - 4500 EUR
Médaillon en verre dépoli polychrome grisaille, jaune d'argent représentant un bouquet de fleurs dans un vase surmonté de deux guirlandes de fleurs et bordé d?une frise à la grecque. Encadrement de verre martelé et cabochons opalescents. Travail Français de la première moitié du XXème siècle. 87x 68 cm; avec châssis 118x75 cm