Apt, Le Castelet

Lot 370
Got to lot
Estimation :
500 - 700 EUR
Apt, Le Castelet
Ecuelle à bouillon couverte et son présentoir à contours à fond jaune, à décor grains de riz à léger relief alternés de fleurs, les oreilles rocaille à rin-ceaux et coquilles en bordures; la prise en forme de gre-nade. XVIIIème siècle (une égrenure) L (écuelle): 30 - diam (présentoir): 25 cm