NEVERS

Lot 360
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 240EUR
NEVERS
Assiette à bordure contournée à décor poly-chrome patriotique d'un oiseau perché sur une cage dans un paysage. Fin du XVIIIème siècle, période révolutionnaire (deux éclats en bordures) Diam: 22,5 cm