NEVERS

Lot 358
Got to lot
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 260EUR
NEVERS
Assiette à bordure contournée à décor poly-chrome patriotique d'un amour agenouillé sur un tertre tenant deux drapeaux près d'un tambour avec deux futs de canon et boulets. Fin du XVIIIème siècle, période révolutionnaire Diam: 22,5 cm