NEVERS

Lot 356
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
NEVERS
Assiette à bordure contournée à décor poly-chrome patriotique représentant un amour sur un fut de canon tenant un drapeau près d'un tambour, montrant les trois ordres avec l'inscription W la nation. Fin du XVIIIème siècle, période révolutionnaire (un éclat) Diam: 22,5 cm